суббота, 27 августа 2016 г.

Кошачья жизнь...

.
.
Все попорядку...  Кажется где-то в мае бездомная кошка (белая на фото слева) народила трех котят у стариков соседей в сарайчике. Старики их немного прикармливали, но котята были очень дикими. Одним прекрасным днем все семейство перекочевало к нам в огород. Котят привлекла поленица под орехом. Каждый нашел себе "норку" и сильно шипел если мы пытались к нему приблиится. Вобщем пришлост нам прикармливать их всех. Котятам было весело скакать по огороду, лазать по сетке с огурцами и гадить под помидоры. Забавные... Однажды один котенок погиб запутавшись в сетке. Непрошло много времени как кошка подозрительно округлилась и стала гонять от себя котят. Вобщем мы с ужасом поняли что она опять на сносях...
Место для потомства она выбрала в нашем гараже. Народилось аж пять штук! Этиъ мы решили приручить и взять одного себе.
Старшие дикарики весело играли друг  другом пока одним днем самого шустрого из них не сбила машина. Мы так и не поняли как это могло случится, котенок был настолько устоый и пугливый и всегда молниеносно убегад. Что усыпило его бдительност не знаю. Из мелких два не выжили.
Малыши все такие хорошенькие. Один бело-серый голубоглазый, один голубоглазый черный с белыми лапками и грудкой (эти похоже девочки) и один пацан темный с полосатой мордочкой.  Котята уже с неделю как открыли глазки и я их начала выпускать на травку
 Старшего зовем Мурза, Муза. Мама -Мурка. А детенышей по-всякому. Мальчика - Бонифаций, Бетховен, Пацан, девочек (или мальчиков ? ;) ) не знаю. Черный молча все исследует, я б его назвала професор или тихоня. А беленькая та самая маленькая и нежная.


 Это Бонифаций. Очень шустрый, уже может есть консерву из мамкиной тарелки (и лопает!) Бегает за мной по пятам.
Это малыши. Они ходят медленно, карабкаются везде неуверенно. Еду не понимают. Даже молоко в блюдце не поняли. Пошли напролом все поперепачкались только. Держутся парочкой обычно и играют друг с другом. Пищат и ищут маму. Оба голубоглазые. У черно часто глазки болят.

1 комментарий: